Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Казачья молодежь. Учись казак – атаманом станешь!

30.08.2018

В округах Всевеликого войска Донского прошли казачьи спортивные мероприятия для молодых казаков.

Так, в Первом Донском округе состоялись сборы казачьей молодежи. Организаторами выступили казаки и казачки Константиновской станицы. В сборах приняли участие семнадцать представителей казачьей молодежи в возрасте от 7 до 14 лет.

Казаки Ростовского городского казачьего общества организовали детский патриотический лагерь. Казаки Александр Шипотько и Андрей Петров провели с казачатами занятия по изучению тактико-технических характеристик и устройств разных видов оружия, а также занятия по физической подготовке.

Сборы казачьей молодёжи прошли в Черкасском округе. В них приняли участие более 50 членов казачьей детско-молодежной организации, а также казаки Александровск-Грушевского городского казачьего общества.

В Верхне-Донском округе воспитанники казачьей детско-молодежной организации «Донцы» Шолоховского района приняли участие в турнире по смешанным боевым единоборствам.

В Астраханском округе состоялось торжественное закрытие летней казачьей смены, на базе которой проходил военно-исторический лагерь для подростков «Готов служить Отечеству».