Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Казачья молодежь проводит лето с пользой.

14.06.2018

Летние каникулы - активная пора для донской молодежи.

Так, в Первом Донском округе в хуторе Пухляковском Усть-Донецкого юрта состоялся оборонно-спортивный лагерь «Военный городок», участниками которого стали представители  молодежи из девяти районов Ростовской области,  среди которых были представители отделения казачьей детско-молодёжной организации «Донцы» из Куйбышевского района.

В Верхне-Донском округе в Чертковском станичном казачьем обществе состоялся турнир по пионерболу среди казачат. Организатором соревнований выступил атаман юртового казачьего общества «Сетраковский юрт» В.А. Артемов и атаман станичного казачьего общества «Чертково» С.В. Чумаков.

В Ростовском округе для школьников ростовской казачьей школы № 88 имени Я.П. Бакланова начал работать пришкольный летний лагерь. В работе лагеря активное участие принимают казаки Ростовского городского казачьего общества.

В Черкасском округе казачья молодёжь из Мечетинского юрта посетила день открытых дверей воинской части в Зернограде. Все гости части стали участниками акции «Служба по контракту в Вооруженных Силах – твой выбор!».