Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Казачья молодежь. Имя казака нести с честью!

10.07.2018

В округах и юртах Всевеликого войска Донского состоялись мероприятия с участием юных казачат.

В Астраханском округе в станице Лиманской на подворье храма Казанской иконы Божией Матери состоялось вручение кубанок казачатам из молодежной казачьей организации «Лиманцы». Молодые казаки прошли сдачу нормативов. Каждый из них выдержал суровое испытание и доказал своё право носить казачий головной убор.

В Волжском округе казаки Верховской станицы побывали в гостях у детей, отдыхающих в детских лагерях. Совместно с представителями православного духовенства казаки провели духовные семинары с участием воспитанников детского центра «Отечество» и спортивно-оздоровительного лагеря «Орлёнок».

В Донецком округе в хуторском казачьем обществе «Лихой» состоялось награждение участников VII открытого турнира по кикбоксингу «Шолоховская весна», посвященного 113-летию Михаила Шолохова, и участников ХII открытого традиционного турнира по кикбоксингу, посвященного памяти воина – афганца Александра Дундукова.

В Первом Донском округе в пришкольном детском лагере Стычновской школы Константиновского юрта прошёл праздник «Казачьи забавы». Организаторами тематического мероприятия стали атаман Константиновского юрта В.Н. Липаткин, казак Константиновской станицы К.В. Еланский и педагог дополнительного образования Центра внешкольной работы Л.В. Еланская.

В Черкасском округе юные казачата Мечетинского юрта посетили День открытых дверей 102-го мотострелкового полка в поселке Персиановском. В рамках мероприятий состоялась экскурсия по территории части, знакомство с вооружением, боевой техникой и условиями прохождения службы.