Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Казачий волейбол

23.04.2015

Состоялось очередное юбилейное мероприятие Хопёрского казачьего округа. Подготовлено и проведено спортивное мероприятие, посвящённое 25-летию округа и 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне, СКО «Урюпинский юрт» во главе с юртовым атаманом есаулом Александром Зениным.

На сей раз казаки соревновались на волейбольной площадке. Кубковый турнир по волейболу среди команд казачьих обществ Хопёрского казачьего округа прошёл в спортзале Дьяконовской средней школы. Обслуживали турнир тренеры-преподаватели районной ДЮСШ, судьи по спорту Черкасов Николай и Михайлов Виктор.

От округа на юбилейном мероприятии присутствовали Товарищ окружного атамана войсковой старшина Владимир Елисеев и начальник штаба округа войсковой старшина Владимир Карпов.

В турнире по волейболу приняли участие команды шести казачьих обществ округа. В очередной раз команды Алексеевского, Кумылженского и Нехаевского юртов проигнорировали участие в праздничных мероприятиях.

Право поднять флаги предоставили капитану команды СКО «Урюпинский юрт» Черкасову Владимиру. После напутственных слов товарища окружного атамана войскового старшины Елисеева и жеребьёвки начались соревнования.

В результате жарких баталий определились призёры. Второе место заняла команда ГКО «Станица Анненская». Победителем турнира стала команда ГКО «Станица Урюпинская», занявшая первое место.

Все команды получили грамоты окружного атамана и ценные подарки от своих казачьих обществ, а призёры, к тому же, увезли с собой ещё и кубки.