Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Казачий Сулин

10.08.2022

Активно работают казачьи общества Сулинского юрта Донецкого округа Всевеликого войска Донского. На повестке дня - забота о людях

Сотрудники сектора по работе с казачьими обществами Красносулинского района совместно с казачьей дружиной регулярно проводят рейды и напоминают отдыхающим правила безопасного нахождения на воде.

Комплексная профилактическая работа регулярно проводится в целях предотвращения несчастных случаев на воде. Члены казачьей дружины патрулируют места, где запрещено купание, проверяют установленные предупреждающие таблички.

Казаки проводят беседы с отдыхающими, так же напоминают родителям, о том что оставлять детей без присмотра запрещено, а разрешать купаться в неположенных местах – опасно для жизни.

Не оставляют своей заботой сулинские казаки и своих братьев-добровольцев, сражающихся с бандеровской чумой на западных границах Всевеликого войска Донского. Налажено взаимодействие с бойцами и командирами стрелкового батальона 2716 мобилизационного резерва Народной Милиции Луганской Народной Республики. Очередной гуманитарный груз был доставлен в батальон казаками Сулинского юрта при личном участии атаманов казачьих обществ.