Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

«Казачий круг»: Люди.События.Имена

02.08.2019

Свежий выпуск газеты «Казачий КругЪ» расскажет о главных событиях минувшей недели.

Открывает выпуск материал «Россия – чемпион!», посвященный победе волгоградских казаков Дениса и Константина Щегловых на чемпионате России и мира по джигитовке в подмосковном Лыткарине.

О прошедшей встрече с жителями Калачевского района в комитете по делам национальностей и казачества Волгоградской области читайте в рубрике «Межнациональные отношения

В рубрике «Юбилейный разговор» редакция опубликовала интервью с почетным жителем Алексеевского района, казачьим полковников Олегом Керсановым, который в этом году празднует свой 60-летний юбилей. В интервью Олег Владимирович размышляет о патриотизме и рассказывает планах на будущее.

Материал «Мечты сбываются» расскажет об успешном выступлении волгоградского ансамбля старинной казачьей песни «Казачья справа» на всероссийском фестивале этнической музыки и ремесел «Мир Сибири» в Красноярском крае.

Материал под названием «Впечатления незабываемые» расскажет читателю подробности прошедшего на территории Волжского казачьего округа спортивного праздника «Котлован 65».

В рубрике «Спортивный праздник» опубликована заметка о проведении фестиваля русских единоборств на летней площадке парка «ВГС» в городе Волжском.

Рубрика «С песней по жизни» познакомит читателей «Казачьего Круга» с деятельностью ансамбля казачьей песни «Родник» межпоселенческой клубной системы Городищенского муниципального района Волгоградской области.

Заметка «Пластуны» нам не забыть»» в рубрике «Летний отдых» посвящена закрытию второй смены летнего военно-спортивного казачьего лагеря «Пластуны» Волгоградского казачьего округа.

В традиционной рубрике «Неделя: день за днем» размещена заметка о принятии закона о правовом регулировании госслужбы казачества, приказ атамана войскового казачьего общества «Всевеликого войска Донского» казачьего генерала В.Г. Гончарова о награждении казаков Волгоградского округа медалями «За усердие в службе», а также много других интересных заметок.