Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Казачьи воинские искусства в Горбатовской школе

22.09.2020

Боковское отделение КДМО «Донцы» провело мастер класс по фланкировке шашкой и соревнования по казачьим воинским искусствам в казачьей школе х. Горбатов

Руководитель КДМО «Донцы» Екатерина Савельева, атаман ЮКО «Боковский юрт» Максим Гончаров и казаки юрта на встрече со школьниками познакомили ребят с традиционным холодным оружием казаков-шашкой и плёткой, рассказали и показали, что такое фланкировка шашкой и работа с нагайкой. Затем были проведены соревнования по казачьим воинским искусствам, школьники младших классов соревновались в точности ударов казачьей нагайкой, а ребята постарше состязались в двух видах рубки шашкой, это рубка неподвижной мишени (рубка лозы) и рубка подвижной мишени (рубка пластиковой бутылки с водой). Все виды соревнований вызвали большой интерес у школьников, и желание продолжать обучаться воинским искусствам казаков. Так как подобные соревнования проводились впервые в этой школе, то призы от КДМО «Донцы» получил каждый школьник.

КДМО «Донцы» Боковского района благодарит за содействие в организации мероприятия учителей Горбатовской школы и предпринимателя из ст. Каргинской Д.Н. Рябчикова.