Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Казачье попурри от «Донцов»

15.01.2018

Морозовские казачата представили свои умения на IV Международном конкурсе-фестивале детского и юношеского творчества «Изумрудная волна».

С 3 по 6 января 2018 г. в городе Сочи при информационной поддержке Министерства культуры Российской Федерации прошел фестиваль детского и юношеского творчества, направленный на развитие детского и юношеского творчества, объединение руководителей, преподавателей и участников детских и юношеских коллективов, на налаживание и укрепление творческих связей между российскими регионами.

Вокально-танцевальный коллектив «Казачьи просторы» МБОУ СОШ № 6 со статусом «казачья» города Морозовска представил яркую, эмоциональную композицию «Казачье попурри» в номинации «Народный вокал». Ансамбль, куда входят представители казачьей детско-молодежной организации «Донцы», награжден дипломом III степени.

В номинации «Художественное слово» член КДМО «Донцы» Гвозденко Альбина представила рассказ В.Ю. Драгунского "Он живой и светится..." и завоевала диплом лауреата III степени.

В конкурсе приняли участие более 1500 ребят из Екатеринбурга, Ростовской области, Краснодара, Сочи, Радужного (Владимирской области), Костромы, Ступино (Московской области), Георгиевска (Ставропольского края), Казани, Москвы, Анапы, Белореченска (Краснодарского края), Бессоновки (Пензенской области), ст. Зеленчукской (КЧР), республики Адыгея, а также Казахстана.

Несмотря на то, что на конкурсе были заявлены в основном школы искусств и дома детского творчества, учащиеся Морозовской казачьей школы достойно выступили в названных номинациях.

Во время поездки на конкурс ребята посетили Олимпийский парк - один из главных объектов зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи и увидели главные спортивные сооружения, где проводятся соревнования.

В первый же день поездки учащиеся посетили Новогоднее представление ледового шоу «Морозко» Ильи Авербуха в ледовом дворце спорта «Айсберг».

Ребята побывали в сочинском Дендрарии, посетили Морской вокзал, поднялись по канатной дороге на самую высокую смотровую площадку.

Получив заслуженные призы и награды, ребята думают уже о следующем посещении сказки под названием «Изумрудная волна».