Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

«Казачье единство» на берегах Невы

04.07.2016

В Санкт-Петербурге начал работу первый Евразийский форум казачьей молодежи «Казачье единство».

Две сотни казаков из разных регионов России, а также из Казахстана и Белоруссии прибыли в Петербург для участия в Первом Евразийском форуме казачьей молодежи «Казачье единство».

Делегацию войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» в составе 15 человек возглавляет войсковой священник протоиерей Сергий Маштанов.

В ходе мероприятия казаки посещают богослужения, ходят по музеям и театрам, а также участвуют в дискуссии о роли и месте казачества в жизни современного российского общества.

Организаторы форума – Фонд развития казачества «Отечественное казачество», Синодальный комитет Русской православной церкви по взаимодействию с казачеством и Первый казачий университет.

По словам организаторов мероприятия, специально для казаков БДТ открыл Каменноостровский театр, а театр «Санктъ-Петербургъ Опера» покажет спектакль «Крым», поставленный режиссером Юрием Александровым.

Почетным участником форума был назван Владимир Греков, председатель Объединения памяти лейб-гвардии казачьего Его Императорского Величества полка.