Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Казачье братство

07.12.2018

С

вежий выпуск газеты «Казачий КругЪ» расскажет о главных событиях прошедшей недели.

В рубрике «Дни казачьей литературы в Волгоградской области» опубликовано интервью с волгоградской поэтессой, членом Союза писателей России, президентом клуба творческой интеллигенции «Парнас», кандидатом филологических наук, Заслуженным работником культуры России, Членом Царицынского фонда культуры Елизаветой Иванниковой. В своем интервью Елизавета Викторовна рассказывает о VIIОбластном фестивале «Дни казачьей литературы».

Материал «Нет уз святее братства» посвящен Учредительному Кругу, который проходил в храме Христа Спасителя в Москве. В работе Круга приняли участие более 500 делегатов из всех реестровых казачьих войск.

Материал «Удалые ребята наши казачата» расскажет читателю о традиционном фестивале-конкурсе казачьих традиций «Мы внуки деда Ермака». В этом году в конкурсе приняли участие десять казачат из Волгоградского, Второго Донского и Хоперского округов.

В рубрике «Юбилейный вечер» опубликован материал о концерте Государственного ансамбля песни и пляски «Казачья воля», который проходил в Доме культуры Тракторозаводского района Волгограда и был приурочен к 25-летию присвоения ансамблю статуса «государственный».

Рубрика «Спаси и сохрани» расскажет о торжествах, которые прошли в Усть-Медведицком Спасо-Преображенском монастыре и были посвящены второй годовщине со дня прославления в лике местночтимых святых Волгоградской митрополии преподобной Арсении.

Рубрика «Тяжело в учении – легко в бою» познакомит читателя с успехами ребят из приходского военно-спортивного клуба «Ратник».

Рубрика «Казачья кухня» и ее автор Светлана Жданова представляют читателям самые вкусные блюда для постного стола.

В традиционной рубрике «Неделя: день за днем» читатель найдет заметки об интересных мероприятиях Волгоградской области.