Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Как ты провел это лето?

27.07.2017

Вышел в свет выпуск газеты Астраханского округа «Вестник Астраханского казачьего войска».

Центральный материал номера носит название «А как ты провёл лето?» и посвящен социально-культурной деятельности астраханских казаков. Казачья молодёжь решила разнообразить летний досуг юных астраханцев и напомнила о незаслуженно забытой народной игре «Лапта». Об истории одной из самых старинных игр и её правилах можно узнать со страниц Вестника.

В рубрике «Культура» речь пойдёт о проведении для детей казачьей смены в лагере «Чудотворы». Юбилейная пятая смена пройдёт с 3 по 23 августа и соберёт более 150 юных казачат со всего региона. Редакция собрала воспоминания участников и планы на грядущую смену из уст главных организаторов.

Вестник также расскажет читателям о датах проведения Астраханских вечёрок и байдарочного похода «Река жизни». Кстати, поход приурочен к празднованию 300-летия Астраханской губернии и призван очистить берега от бытового мусора. Казаки призывают принять участие в этом благом деле.

Подробнее читайте на страницах «Вестника Астраханского казачьего войска», который является совместным проектом газеты «Газета Волга» и Астраханского окружного казачьего общества Войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское».