Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Кадровое усиление

31.08.2018

Директором Астраханского атамана Ивана Бирюкова казачьего кадетского корпуса назначен первый заместитель (товарищ) атамана Астраханского округа А.А. Хаюров.

Нового руководителя коллективу корпуса представил атаман Астраханского округа К.А. Маркелов. На посту директора Астраханскогоатамана Ивана Бирюкова казачьего кадетского корпуса А.А. Хаюров сменил А.А. Плужникова, который в свою очередь назначен на должность заместителя директора.

На встрече с коллективом кадетского корпуса присутствовал заместитель министра образования и науки Астраханской области С.С. Фролов, духовник казаков Астраханского округа протоиерей Дионисий Фокин, председатель окружного Совета стариков Г.К. Нетреба.

С.С. Фролов поблагодарил А.А. Плужникова за создание и развитие корпуса, который сегодня можно назвать одним из лучших в Южном федеральном округе, вручил благодарственное письмо за добросовестный труд в системе образования и за личный вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения.

Отметим, что новый директор корпуса А.А Хаюров, будучи первым заместителем (товарищем) атамана Астраханского округа, входит в состав региональной рабочей группы по делам казачества. При непосредственном участии А.А. Хаюрова принята государственная программа «Развитие казачества на территории Астраханской области» на период 2017 – 2020 годов, которая способствует реализации гражданских, экономических, социальных прав и свобод казаков, осуществлению оздоровительной, спортивной работы и иной деятельности на территории региона. Кроме того, А.А. Хаюров ведет активную работу по развитию и сохранению традиций астраханского казачества, по культурному, духовному и нравственному воспитанию казаков и членов их семей, укреплению казачьего самоуправления.