Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Кадетский корпус принял гостей

09.04.2019

В Орловском казачьем кадетском корпусе состоялся День открытых дверей.

Открывая программу Дня открытых дверей, кадеты корпуса провели для многочисленных гостей показательные выступления по строевой подготовке.

Под руководством педагогов И.В. Сердюк, Е.И. Губаревой, Н.В. Зиминой, Е.В. Изучеевой и И.А.  Юрченко по казачьему кадетскому корпусу была проведена экскурсия: будущим кадетам и их родителям рассказали о его короткой, но богатой на события истории. Прибывшие гости побывали в классах и лабораториях, в кабинете психологической разгрузки, в музее корпуса, познакомились с выставкой корпусного поискового отряда. Учителя и тренеры показали мастер-классы по разным спортивным и учебным дисциплинам.

Особый интерес у посетителей вызвала тренировка кадет в электронном тире, возможности для изучения иностранных языков гости оценили в лингафонном кабинете. Не оставили никого равнодушным местные мастера крутки шашкой, продемонстрировавшие гостям искусство владения традиционным холодным оружием.

В актовом зале казачьего кадетского корпуса состоялось собрание для будущих кадет и их родителей. Директор корпуса И.В. Волков, а также его заместители Ю.А. Пустовой и И.А. Алексеенко рассказали об учебном заведении, правилах поступления и особенностях обучения, ответили на интересующие вопросы родителей.