Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Итоги первого квартала

08.04.2019

В Каменске-Шахтинском прошло совещание по итогам работы отдела по работе с казачьими обществами ГКУ РО «Казаки Дона» Донецкого округа за первый квартал 2019 года.

В рамках совещания начальники секторов рассказали о проводимых в казачьих обществах мероприятиях, о деятельности казачьих муниципальных и народных дружин по обеспечению правопорядка во время проведения мероприятий, о намеченных во втором квартале текущего года планах работы секторов.

Начальник отдела ГКУ Ростовской области «Казаки Дона» по работе с казачьими обществами Донецкого округа А.Н. Сидаков акцентировал внимание присутствующих на необходимости исполнения решений Совета атаманов Войска, таких, как активизация работы по выдаче удостоверений казака установленного образца и проведение ревизии списков членов казачьих обществ на соответствие количеству поданных заявлений о вступлении в казачье общество.

Не менее важным пунктом совещания в рамках начавшейся призывной кампании стал вопрос взаимодействия ведущих специалистов секторов с военными комиссариатами (муниципальными) по вопросам завершения первоначальной постановки юношей-казаков на воинский учёт и их призыва на военную службу.

Подводя итоги, А.Н. Сидаков отметил положительные результаты в работе отдела за отчётный период, выразил уверенность в выполнении новых поставленных задач, а также потребовал от участников совещания неукоснительного соблюдения исполнительской дисциплины.