Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Исторические уроки и выводы

20.07.2018

В Таганроге состоялся круглый стол с участием представителей Таганрогского городского казачьего общества.

В здании администрации Таганрога состоялся круглый стол с участием представителей городского казачьего общества «Таганрогское» и таганрогского молодежного парламента на тему: «Гибель императорской семьи. Исторические уроки и выводы».

Заседание круглого стола подготовили атаман городского казачьего общества Сергей Чаленко, начальник военного отдела общества Юрий Богачев и представитель казачьей детско-молодежной организации «Донцы» Даниил Павленко.

В ходе дискуссии Сергей Чаленко акцентировал внимание присутствующих на кровавом «КРАСНОМ» терроре, который уничтожил дворянство, купечество, предпринимателей, зажиточное крестьянство и казачество.

Юрий Богачев, возвращаясь к тем далеким и трагическим событиям подчеркнул, что отречение, хотя и под большим давлением, императора от власти, освободило офицеров царской армии от присяги, что посеяло смуту в командном корпусе вооруженных сил и создало предпосылку к гражданской войне.

Даниил Павленко изложил подробности варварской и бесчеловечной казни семьи последнего Российского императора с детьми.

Председатель рабочей группы молодежного парламента Наталья Антоненко подвела итоги дискуссии и подчеркнула, что историю необходимо знать и извлекать из неё практические уроки на будущее.