Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Иппотерапия для особых детей

26.06.2017

На территории конноспортивного центра Таганрогского казачьего округа «Атаман» состоялось открытое первенство детско-юношеской спортивной школы №1 Таганрога по паралимпийскому и специальному конному спорту.

Такое мероприятие организовано для особых детей впервые. Инициатором проведения выступило правление Таганрогского округа. В гости к казакам прибыли дети-инвалиды из Сочи, Республики Адыгея и Неклиновского района Ростовской области. Помощь в проведении соревнований оказала председатель городской Думы – глава города Инна Титаренко и первый заместитель (товарищ) атамана войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» Михаил Беспалов. Соревнования проходили в соответствии с нормативами, разработанными международным паралимпийским комитетом.

Таганрожцы добились высоких результатов в упражнениях специальной олимпиады и паралимпийской выездки. Хорошо показали себя команды, в частности, на специальном упражнении «Рабочая тропа».

Команду Таганрога представили Елизавета Лозенко, Анастасия Морозова, Дмитрий Андронов, Кирилл Ломаченко, Филипп Демченко, сборную Краснодара – Богдан Сухишвили, Федор Кульян, Руслан Латышев и представитель Республики Адыгея Евгений Чуриков. Не отставала от них и Ольга Моловик из Сочи. Никого не оставило равнодушными выступление пятилетних сестер Анны и Алены Сидоренко из Санкт-Петербурга.

Завершились соревнования награждением победителей. Кубки и памятные подарки ребятам вручили Инна Титаренко, Михаил Беспалов и атаман Таганрогского казачьего округа Андрей Ловлинский.

Приветствуя отличившихся, гости отметили, что в этих соревнованиях проигравших не было. Главный итог турнира – победа участников над собой.