Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Юбилей атамана

20.03.2018

60-летний юбилей отмечает атаман Голодаевской станицы Таганрогского округа Борис Владимирович Ставицкий.

Природный казак Нижне-Чирской станицы, Борис Владимирович после окончания Азово-Черноморского института механизации и сельского хозяйства был направлен по распределению в село Куйбышево, где сначала работал инженером-технологом станции техобслуживания, а затем на различных руководящих должностях в Куйбышевской райсельхозтехнике и управлении эксплуатации групповых водопроводов. С 1996 года работал в Таганрогском отделении Транспортной инспекции Российской Федерации.

С 1998 года принимает активное участие в возрождении казачества на земле Таганрогского округа. В мае 2000-го года Большим Кругом Голодаевской станицы Борис Владимирович был избран станичным атаманом. На протяжении последних полутора лет также возглавляет сектор ГКУ Ростовской области «Казаки Дона» по работе с казачьими обществами Куйбышевского района.

За активное участие и личный вклад в дело возрождении Донского казачества и по случаю 60-летия войсковой старшина Б.В. Ставицкий награждён медалью «За усердие в службе». Соответствующий приказ подписал Войсковой атаман казачий генерал В.Г. Гончаров.

Казаки и атаманы Всевеликого войска Донского сердечно поздравляют Бориса Владимировича с днём рождения, желают крепкого здоровья, бодрости духа и долгих лет жизни!