Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

III форум боевых искусств состоялся

27.05.2021

В г. Азове 22 мая 2021 года был проведён IIIфорум боевых искусств. Инициаторами этого большого спортивного праздника стали городское казачье общество «Азовское» Ростовского округа и руководитель казачьей детско-молодёжной организации «Донцы» ГКО «Азовское» Рыбченко Юрий Васильевич.

В этом празднике спорта приняли участие большое количество команд не только казачьих обществ Всевеликого войска Донского, но и других казачьих войск России.

По мнению всех участников и гостей этого праздника звучало только одно – праздник удался. Зрители увидели не только казачью удаль в боевых искусствах, владением казачьей шашкой, мастерством ведения рукопашного боя, но и мастерство творческих казачьих художественных коллективов, которые гармонично вписались в канву праздника.

Зрители, родители с детьми, да и все участники этого праздника спорта, праздника воспитания нашего подрастающего поколения в духе лучших казачьих традиций получили неизгладимые впечатления, а победители были награждены за свои спортивные достижения.

Казаки Ростовского округа планируют продолжать добрую традицию организации такого масштабного спортивного праздника на ежегодной основе.