Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

ГТО - основа физического воспитания населения страны

28.10.2019

Дружинники казачьей дружины Зерноградского района и члены КДМО «Донцы» приняли участие во 2-м этапе муниципального осеннего фестиваля физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Спортивное мероприятие прошло в рамках плана реализации по продвижению физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

Старт фестивалю дали заведующий отделом по физической культуре, спорту и делам молодежи управления культуры, спорта и молодежной политики администрации Зерноградского района Ф.С. Астапов и главный судья муниципального центра тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» Зерноградского района И.А. Мироненко.

Участниками муниципального этапа стали более 250 жителей Зерноградского района Ростовской области. Они  выступили в разных видах соревновательной программы: стрельбе из винтовки, беге на длинные и короткие дистанции, гибкости и других нормативах комплекса для I – XI возрастных ступеней. 

Отметим, что после обработки результатов муниципальным центром тестирования ГТО, итоговые протоколы выполнения нормативов будут направлены в региональный и далее во всероссийский центр тестирования для присвоения знаков  Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».