Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Готовы к «ГТО»

26.03.2018

«Донцы» ГКО «Ростовское» готовятся к Войсковому слету ГТО.

 В спортивном зале 104-й школы г.Ростова-на-Дону состоялись соревнования для ребят 15-17 лет по камеральным видам (в помещении) нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди членов Казачьей детско-молодёжной организации «Донцы» города.

Соревнования проводились в рамках подготовки к «Слету ГТО войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» 2018-го года с целью отбора кандидатов в сборную команду, которая представит на слете в Зимовниках окружное казачье общество "Ростовский округ". Организацию соревнований активно поддержал атаман ОКО "Ростовский округ" казачий полковник В.Н. Могильный.

В состязаниях приняли участие 30 учащихся среднеобразовательных школ города: МБОУ школа 104", МБОУ " школа № 88" им. Я.П. Бакланова и МБОУ "Школа № 16" им. 339 Стрелковой дивизии входящих в состав КДМО "Донцы".

Юные казаки состязались в тех видах комплекса, которые оптимально определяют уровень физической подготовки. Это: подтягивание на перекладине, отжимания в упоре лежа, прыжок в длину с места, наклоны из положения стоя, стрельба из пневматической винтовки.

Судейство обеспечивали сотрудники отдела духовно-нравственного воспитания казачьей молодежи, связям с РПЦ, традиционной казачьей культуре и спорту ГКУ РО "Казаки Дона", преподаватели физической культуры школы № 104, а также руководитель КДМО "Донцы" г. Батайска Евгений Титов.

По итогам состязаний определены лучшие результаты по названным дисциплинам, ребята награждены грамотами и памятными подарками. Победитель в дисциплине "стрельба из пневматической винтовки" награжден электронными часами от руководителя КДМО "Донцы" Леонида Бабича.

В общекомандном зачете места распределились следующим образом:
1 место - команда МБОУ №16 им. 339 Стрелковой дивизии
2 место - команда МБОУ " школа № 88" им. Я.П. Бакланова
3 место - команда МБОУ "Школа № 104".

Судьи отметили хорошую физическую подготовку казачьей молодежи города Ростова-на-Дону.