Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

«Главная цель-воспитание молодежи»

19.12.2020

Одной из важнейших задач государства является воспитание будущих руководителей, инженеров, работников сельского хозяйства, а если в целом обобщить нашего подрастающего поколения которые завтра будут управлять огромной многонациональной страной – Великой Россией.

Окружное казачье общество Ростовский округ как, наверное, и все казачьи общества «Всевеликого войска Донского» проводят в непростых условиях работу по воспитанию подрастающего поколения в духе наших тысячелетних традиций: любви к Родине, сохранение традиций семьи, дружбы и товарищества среди всех народов населяющих нашу страну. Одним из важнейших факторов является работа с молодежью в учебных заведениях, школах и детских садах.

Так 16 декабря 2020г. в очередной раз был подписан договор о сотрудничестве между МАОУ школы № 77 им. героя Советского Союза Мыльникова В.В. в лице директора школы Инны Владимировны Паркиной и в лице атамана Ростовского округа Виктора Николаевича Могильного. Данный договор предполагает проведение целого ряда мероприятий, как информативного плана, так и участие наших казачат школы в исторических реконструкциях, а также общественно значимых совместных мероприятий проводимых Ростовским округом с администрацией районов г. Ростова-на-Дону.

Продолжается работа Ростовского округа по проведению с учениками казачьих классных часов посвященных 75-летию Великой Победы Советского народа над немецко-фашистскими захватчиками.

Так в казачьих классах МАОУ школы № 77 проведены казаком наставником, первым заместителем (товарищем) атамана Ростовского округа полковником Г.В. Момот классные часы посвященные мужеству и героизму казаков казачьих соединений участвующих в борьбе с фашизмом 1941-1945 гг.

Работа казачьих классных часов по данной тематике прошли в учебных заведениях г. Азова, Мясниковского района и продолжатся в 2021 г. В завершении встречи директор Инна Владимировна Паркина была награждена медалью 450-летию служению Донских казаков государству Российскому, а классному руководителю Светлане Олеговне Лапе была вручена войсковая грамота.