Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт
  • Главная
  •  / 
  • Новости
  •  / 
  • Есть уверенность в том, что задачи по призыву юношей-казаков в ВС РФ осенью 2020 года будут выполнены

Есть уверенность в том, что задачи по призыву юношей-казаков в ВС РФ осенью 2020 года будут выполнены

20.11.2020

В заседаниях 12 призывных комиссий муниципальных образований Ростовской области принимают участие сотрудники отдела по работе с казачьими обществами Ростовского округа ГКУ РО «Казаки Дона» и казаки Ростовского округа.

В ходе работы призывных комиссии соблюдаются все установленные постановлением правительства Ростовской области № 272 санитарно-эпидемиологические меры при призыве донских ребят. Об этом свидетельствует ряд проверок проведенных в каждом военном комиссариате.

Так, например: 16 ноября 2020 года была проведена проверка Советского и Железнодорожного военкомата города Ростова-на-Дону начальником отдела по работе с военными органами и вопросам территориальной обороны аппарата правительства Ростовской области А. В. Самсоновым. Ход проверки был освещен в средствах массовой информации.

Казаки, члены призывных комиссий, участвуют не только в заседаниях комиссий, но и оказывают помощь органам исполнительной власти в розыске граждан, подлежащих призыву в ВС РФ.

Активное участие в розыске граждан, уклоняющихся от мероприятий, связанных с постановкой на воинский учет и призывом на военную службу принимают войсковой старшина Колесник Ю.А., войсковой старшина Суховатов В.В., вахмистр Коломиец А.А., вахмистр Саленко В.Г., старший урядник Баева В.А., урядник Иванюк О.А., казак Веселов А.А.

В отделе по работе с казачьими обществами Ростовского округа ГКУ РО «Казаки Дона», штабе окружного казачьего общества Ростовский округ и военными комиссариатами сверки по вопросам воинского учета производятся в соответствии с нормами, установленными руководящими документами. Донесения о проделанной работе своевременно представляются в вышестоящие органы управления.

Есть уверенность в том, что задачи по призыву юношей-казаков в ВС РФ осенью 2020 года будут выполнены.