Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Геннадию Момоту – 60!

06.11.2017

Сегодня 60-летие отмечает первый заместитель (товарищ) атамана окружного казачьего общества Ростовский округ Всевеликого войска Донского Г.В. Момот.

Геннадий Владимирович в начале 2000-х организовывал педагогическую практику курсантов, обучающихся по специальности «Морально-психологическое обеспечение войск (сил)» в казачьих кадетских корпусах Всевеликого войска Донского, трудился в должности начальника военного управления и начальника отдела по организации и координации деятельности казачьих дружин.

Геннадий Момот организовал работу по взаимодействию казачьих обществ с управлением Министерства юстиции РФ по Ростовской области. Особое внимание Геннадий Владимирович уделяет обеспечению работы с органами исполнительной власти и воинскому учету казаков, пребывающих в запасе, подбору кандидатов из числа казаков в роту территориальной обороны мобилизационного резерва ВС РФ.

Первый заместитель (товарищ) окружного атамана принимал непосредственное участие в разработке предложений в областную программу поддержки казачьих обществ на территории Ростовской области, концепцию военно-патриотического и духовно-нравственного воспитания казачьей молодёжи Ростовской области, проект закона Ростовской области «О казачьих дружинах».

За активное участие и личный вклад в дело возрождения донского казачества, становление его на государственную службу, воспитание подрастающего поколения в духе славных казачьих традиций и веры православной, а также в честь юбилея Геннадий Владимирович награждён медалью «За особые заслуги». Соответствующий приказ подписал Войсковой атаман Виктор Гончаров.

От имени атаманов и казаков Всевеликого войска Донского искренне поздравляем Геннадия Владимировича с юбилеем. Желаем крепкого здоровья и долголетия, сил и успехов в воспитании подрастающего поколения в духе славных казачьих традиций!