Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Где родился, там и пригодился!

05.11.2019

Шестидесятилетний юбилей отмечает атаман Родионово-Несветайского юрта.

Войсковой старшина Александр Васильевич Пуц всю свою жизнь посвятил службе своему родному району.

Трудовая биография юбиляра настолько разнопланова, что позволила Александру Васильевичу приобрести огромный опыт работы с людьми и авторитет среди   казаков и жителей района.

С 2003 года Александр Васильевич Пуц является атаманом юрта. Также казаки и руководство районом доверили ему управление муниципальной казачьей дружиной. Под его началом дружина добросовестно выполняет возложенные на нее обязанности на территории района, находясь в числе лучших среди дружин Всевеликого войска Донского.

Дружинники во главе с Александром Пуцем внесли достойный вклад в обеспечение безопасности при проведении чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года в городе Ростове-на-Дону, за что получили заслуженные награды. Об активном участии наших казаков в мероприятиях игр говорит и тот факт, что Усы Александра Васильевича были своеобразным символом игр - «Усы надежды».

От имени казаков и атаманов войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» поздравляем Александра Васильевича Пуца с юбилеем и желаем как можно дольше оставаться в строю на благо Дона и Отечества!