Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Футбольный турнир в Боковской

14.10.2016

В честь 150-летия образования Иоанно-Предтеческого прихода в ст. Боковской и праздника Покрова Пресвятой Богородицы состоялся открытый турнир по футболу на кубок «Покровский», который проходил на футбольном стадионе "Олимпик" станицы Боковской.

В турнире приняли участие ученики средних школ 2004-2006 годов рождения из трех муниципальных районов севера Ростовской области: Боковского, Шолоховского и Морозовского.

На турнире присутствовали благочинный приходов Чернышевского округа иерей Александр Левчик, командир казачьей дружины Боковского района М.А. Фирсов, тренеры команд, гости и жители станицы.

В начале соревнований с приветственным словом выступили директор МБОУ ДОД ДЮСШ Боковского района Евгений Валерьевич Голубов и иерей Александр Левчик.

Священник в своем слове призвал всех юных участников сохранять в себе терпение, уважение и командный дух, а также напомнил всем, что данное спортивное мероприятие проходит за христианский и здоровый образ жизни.

В ходе соревнования определились команды, занявшие призовые места. Так, первое место завоевала команда ДЮСШ г. Морозовск (Волгодонской епархии), второе место – ДЮСШ ст. Боковской, третье место – ДЮСШ ст. Каргинской. Также судейской коллегией были определены и награждены лучшие игроки турнира.

Победителям и призерам турнира были вручены медали, дипломы и грамоты, а команда, занявшая первое место, получила "Покровский" кубок.

Турнир был организован по инициативе благочинного приходов Чернышевского округа иерея Александра Левчика, а также при поддержке отдела образования администрации и ДЮСШ Боковского района.