Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Футбол - командная игра!

03.12.2018

В Новочеркасске состоялся турнир по мини-футболу на переходящий Кубок атамана Всевеликого войска Донского среди воспитанников казачьей детско-молодежной организации «Донцы».


Турнир проходил в спортивной школе олимпийского резерва №2. Всего за Кубок поборолись семь команд из Ростова-на-Дону, Белой Калитвы, Новочеркасска, Константиновска, Шахт и Тацинского района.

 С приветственным словом к участникам обратился первый заместитель (товарищ) войскового атамана казачий полковник М.А. Беспалов, он пожелал юным казакам поставить личные рекорды и насладиться игрой.

По результатам состязаний первое место и Атаманский кубок завоевала команда Новочеркасского отделения казачьей детско-молодёжной организации «Донцы». На втором месте оказалась команда "Донцов" Усть-Белокалитвенского юрта, почетное третье место заняли "Донцы" города Ростова-на-Дону.

Грамоты и призы победителям вручил руководитель казачьей детско-молодежной организации «Донцы» подъесаул Леонид Бабич и член Общественной палаты Ростовской области Елена Зленко.