Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Форум «Россия объединяет»

14.06.2022

Форум «Россия объединяет»

10.06.2022г делегация казаков ГКО «Таганрогское» во главе с атаманом городского казачьего общества войсковым старшиной И.А. Надолинским приняли участие в Региональном форуме по тематике межэтнических отношений «Россия объединяет», который состоялся в Ростове-на-Дону.

Мероприятие состоялось под председательством первого заместителя донского губернатора Игоря Гуськова в КВЦ «ДонЭкспоцентр». В заседании консультативного совета по межэтническим отношениям при губернаторе Ростовской области приняли участие директор департамента по делам казачества и казачьих учебных заведений Ростовской области П.Н. Серов, заместитель директора ГКУ РО «Казаки Дона» Л.П. Бабич, представители национально-культурных объединений Ростовской области, делегации муниципальных образований. Участники обсудили формы и методы совместной деятельности по реализации в Ростовской области Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года.

В рамках форума была организована работа круглых столов на тему «Мир без нацизма», «Межэтнические отношения и социальная справедливость в оценке поликультурного населения Ростовской области и Юга России», «Сохранение и формирование этнокультурного наследия народов Дона в рамках регионального проекта «Столица ста лиц».

Гости и участники форума посетили выставку на тему «Роль России в объединении многонационального народа Российской Федерации», в рамках которой были представлены и страницы истории донского казачества.

На малой сцене выступили творческие коллективы этнокультурных общественных объединений.

                                                                                                              Д.Н, Кубышкин