Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Этнографический уголок донского казачества

02.12.2021
ГКО «Таганрогское» совместно с МОБУ СОШ №26 продолжается реализация проекта «Этнографический уголок донского казачества», реализуемого за счёт средств гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

01.12.2021г. Атаманом и казаками ГКО «Таганрогское» в формирующейся «Этнографический уголок донского казачества» МОБУ СОШ №26 были переданы в дар икона Владимирской Божьей Матери, картина самобытного казачьего художника В.Ф. Горичева, четырехтомник книг из серии «Православие и мы».

Мероприятие прошло в торжественной обстановке в помещении «Этнографического уголка донского казачества». В нем приняли участие 16 учеников казачьих классов, директор МОБУ СОШ №26 С.Б. Майданчук, заместитель директора по воспитательной работе Н.В. Нечипоренко, казаки ГКО «Таганрогское» во главе с атаманом И.А. Надолинским.

Ученики искренне поблагодарили казаков за подарки, а педагоги выразили признательность за кропотливую работу ГКО «Таганрогское», которая ведётся по привитию детям любви к малой Родине, основанной на традициях и обычаях донских казаков.

Данное мероприятие показало, что ГКО «Таганрогское» продолжает прилагать все усилия по осуществлению проекта «Этнографический уголок донского казачества» в МОБУ СОШ №26.

Слава Богу, что мы казаки!