Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Этнографический уголок донского казачества

10.09.2021

Начало положено.

Одним из приоритетных правлений деятельности городского казачьего общества «Таганрогское» является воспитание подрастающего поколения казачат.

ГКО «Таганрогское» совместно с МОБУ СОШ №26 приступило к реализации проекта «Этнографический уголок донского казачества», реализуемого за счёт средств гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

9.09.2021г. ГКО «Таганрогское» провело одно из первых мероприятий по реализации проекта «Этнографический уголок донского казачества», а именно первичное анкетирование детей, обучающихся в МОБУ СОШ №26.

Ребятам совместно с родителями приступили к выбору одного или нескольких направлений, представленных в анкете ««Этнографический уголок донского казачества» и моя роль в его создании»», деятельность по которому им интересна. В опросе принимают участие около 472 ребят.

ГКО «Таганрогское» уверено, что родители ребят и педагогический коллектив МОБУ СОШ №26 поддержат мероприятия по реализации проекта непосредственным участием.

В свою очередь ГКО «Таганрогское» прилагает все усилия по осуществлению проекта «Этнографический уголок донского казачества».

Слава Богу, что мы казаки!