Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Есть такая профессия – Родину защищать!

05.08.2019

Казаки Волгоградского округа посетили военную присягу 200 новобранцев.

По традиции, неизменной для всех новобранцев соединения Южного военного округа в Волгоградской области, торжественная церемония прошла на Мамаевом кургане.

Солдаты с оружием в руках присягнули на верность Родине и поклялись достойно исполнять свой воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество.

 С напутственным словом к юношам обратился председатель  Совета стариков Волгоградского казачьего округа В. В. Сотник. Он пожелал ребятам защищать Родину  с честью и гордиться тем, что их за спиной мир и спокойствие целого государства.

 По информации пресс-службы Южного военного округа, среди принявших присягу бойцов треть в дальнейшем планирует проходить военную службу по контракту, также имеются те, кто оформил академический отпуск в вузах, чтобы своевременно отслужить военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации.

 В этот день казаки-дружинники Волгоградского казачьего общества обеспечили безопасность граждан во время проведения торжественного мероприятия.