Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Экологический выход «Донцов»

07.04.2017

Отделение КДМО «Донцы» Усть-Донецкого района совместно с Апаринской казачьей школой организовали для молодых казаков туристическо-экологический полевой выход.

Мероприятие проходило в лесу, где ребят разделили на группы. Первая группа осталась в лагере и приступила к благоустройству территории и приготовлению обеда, вторая – отправилась оттачивать навыки с картами ориентирования.

Полоса препятствий (подъем, переправа, спуск, маятник) далась казакам легко, помимо этого ребята на практике применили основы правил и приемов стрельбы. Группа экологов составляла карту маршрута, выявляла несанкционированные свалки мусора и определяла направление движения с помощью компаса.

Ориентирование ребята проходили дружно, помогая друг другу осваивать азы этого вида спорта. Помимо прохождения трассы казаки наводили порядок. По окончанию маршрута туристы были приглашены к обеденному столу, который организовали товарищи.

Вся собранная информацию по несанкционированным свалкам в Апаринском лесу будет передана в администрацию Апаринского сельского поселения.