Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Единство в братстве

12.10.2018

Свежий выпуск газеты «Казачий КругЪ» открывает репортаж из Волгограда, где состоялся межрегиональный форум православной казачьей молодежи.

Форум объединил казаков из Волгоградской, Ростовской областей и республики Крым.

В рубрике «Воспитание патриотов» размещена информация о поездке воспитанников 1-го взвода казачьего кадетского корпуса имени К.И. Недорубова в Усть-Медведицкий Спасо-Преображенский монастырь.

В материале «Профессия на все времена» вышло большое интервью с лучшим учителем России, почетным работником общего образования, ветреном труда Н.А. Левочевой, приуроченное ко Дню учителя. В интервью Наталья Александровна рассказала о кадетских классах с этнокультурным казачьим компонентом, о специальной методике работы в школе, о сложностях профессии.

Рубрика «С места события» посвящена 9-летию со дня основания казачьего кадетского корпуса имени К.И. Недорубова. В этот день на территории корпуса состоялись праздничные мероприятия, в которых приняли участие казаки Волгоградского казачьего округа, представители ГКУ «Казачий центр государственной службы», представители Волгоградской областной Думы.

Рубрика «Создан молодежный совет» расскажет читателю о первом заседании консультативного совета студентов образовательных учреждений Волгоградской области. Молодежный совет создан для реализации государственной национальной политики в молодежной среде, социальной и культурной адаптации иностранных граждан, а также профилактического экстремизма.

В рубрике «Казачья кухня» автор Светлана Жданова делится с читателями «Казачьего Круга» рецептами солений и маринований сезонных овощей и фруктов.

В традиционной рубрике «Неделя: день за днем» редакция разместила Указ Президента Российской Федерации от 28 сентября 2018 года № 552 «О призыве в октябре – декабре 2018 г. граждан РФ на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву», дни отдыха в 2019 году и много других интересных заметок.