Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Единодушие в принятии решений

04.04.2016

В Аксайском юрте состоялся первый Совет атаманов после отчетно-выборного Круга. В заседании приняли участие члены правления юрта, станичные и хуторские атаманы.

Атаман юрта Сергей Марков объявил новый состав правления, подвел итоги работы в марте, информировал о Совете атаманов Черкасского округа и принятых решениях.

На совещании принято решение о проведении строевого смотра казаков и торжественном прохождении по улицам г.Аксая в честь Дня Победы. Станичным и хуторским атаманам поставлена задача обеспечить безопасность граждан в дни православных праздников, согласовать с администрациями поселений участие в праздновании Дня Победы.

Начальник штаба юрта Иван Василенков проинформировал атаманов о начале призыва на военную службу и нацелил их на взаимодействие с главами поселений по выполнению мероприятий в этом направлении.

Также были рассмотрены и другие вопросы внутренней жизни казачьих обществ юрта. Затем Сергей Марков вручил свидетельство о внесении в государственный реестр СКО «Рассветовское» станичному атаману Михаилу Бандурину и поздравил с днем рождения станичного атамана Алексея Резникова.