Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Достойно представили Дон

29.03.2017

В Москве состоялись чемпионат и первенство России по восточному боевому единоборству в спортивной дисциплине «Каратэдо Сито-рю».

Турнир объединил спортсменов в возрасте от 10 до 30 лет из 29 регионов России. В состав сборной Ростовской области вошли семь воспитанников спортивного клуба «Атаман Платов» ДЮСШ «Юность». Подготовил ребят к соревнованиям заместитель атамана Аксайского юрта по спорту Андрей Грынь.

Соревнования проходили по дисциплинам Ката (Формальные упражнения) и Кумитэ (Бои).

Сборная Тихого Дона по количеству завоеванных медалей заняла 4-е общекомандное место. В общую копилку спортсмены собрали «золото», «серебро» и две «бронзы».

Среди призеров и наши казаки. Так, например, серебряная награда – у Владислава Склярова в дисциплине Кумитэ (Бои) возрастной категории 14-15 лет и весовой категории до 50 кг. Третий результат в дисциплине Кумитэ (Бои) возрастной категории 16-17 лет и весовой категории до 75 кг показал Кемран Рахимов.

Али Тамоян завоевал почетное 5 место, дойдя до полуфинала. В возрастной категории 18 лет и весовой категории до 65 кг за медали боролись 23 спортсмена, 12 из них – мастера спорта России. Али Тамоян с честью дошел до полуфинала, в котором уступил будущему чемпиону России.

Самая юная спортсменка из ст. Ольгинской Маргарита Савченкова выступила в возрастной категории 10-11 лет. В этой категории было заявлено 40 человек. Маргарита успешно прошла один круг, показав характер, и проиграла только спортсменке из Москвы. По решению жюри получила кубок «За Волю к Победе».

В рамках соревнований два юных спортсмена-«платовца» выполнили норматив кандидатов в мастера спорта России.