Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

«Донцы» проявили бойцовские качества

13.03.2017

12 марта руководитель отделения КДМО «Донцы» Новошахтинского городского казачьего общества казак П.В. Доценко вместе со своими воспитанниками принял участие в турнире по смешанному боевому единоборству (ММА).

Турнир «Ультиматум 2: Ответный удар» проходил в Ростове-на-Дону. За его призы боролись новошахтинцы Пётр Доценко, Иван Ковтун и Олег Ерёменко.

Турнир позволил молодым казакам проявить лучшие бойцовские качества. Так, член Новошахтинской казачьей дружины Иван Ковтун уверенно вел поединок с сильным соперником, и лишь досадная оплошность в конце заставила уступить победу. Олег Еременко на ринге встретился с одним из самых титулованных участников турнира, многократным чемпионом Ростовской области Артёмом Кузьминым. Несмотря на эти обстоятельства, Олег оказал серьёзное сопротивление, проявив мужество в бою, что было отмечено судейской бригадой по результатам поединка. Наконец, один из тренеров команды, помощник атамана Новошахтинского городского казачьего общества по работе с казачьей молодёжью казак Пётр Доценко уверенно выиграл бой у соперника из Ростова-на-Дону, став чемпионом турнира.

По итогам турнира команда новошахтинских «Донцов» приглашена для участия в серии предстоящих соревнований по смешанному боевому единоборству (ММА). Молодые казаки планируют в текущем году также принять участие в турнирах по армейскому рукопашному бою и боевому самбо.