Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

«Донцы» – призеры «Военного городка»

22.06.2017

Команда КДМО «Донцы» Матвеево-Курганского юрта стала обладателем диплома II степени и кубка при проведении оборонно-спортивного лагеря «Военный городок».

Второе место молодые казаки заняли в номинации «За победу в комплексной тактической игре при проведении оборонно-спортивного лагеря «Военный городок» и проявленные при этом мужество, стойкость и инициативу».

Несколько дней ребята под командованием заместителя руководителя старшего урядника Алексея Попова провели на территории этно-археологического комплекса «Затерянный мир» в хуторе Пухляковский Усть-Донецкого района. Здесь был развернут оборонно-спортивный лагерь.

Одна из задач выездного лагеря призвана сформировать у молодежи позитивное отношение к военной службе, готовность встать на защиту Отечества, проверить уровень теоретических знаний и практических навыков по основам военной службы, прикладной физической подготовке.

Порядок проживания включал в себя тактическую подготовку, занятия по саперному делу и противодействию терактам, изучению современной российской военной техники и оружия, основам первой медицинской помощи.

Состоялись спортивные турниры, встречи с ветеранами Вооруженных Сил России, а также культурная программа.

Матвеево-Курганские «Донцы» в составе Владимира Ермаковича, Александра Иванова, Андрея Мазурова, Юрия Тороп и Николая Литвинова заслуженно заняли 3 место в игре «Страйкбол». Максимально быстро и с наименьшим количеством ошибок прошли «Полосу препятствий» кадеты Александр и Роман Ивановы, Николай Литвинов.

Турнир в «Военном городке» научил будущих защитников Отечества многому и стал хорошим стимулом учиться дальше.