Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

«Донцы» познакомились с бытом гвардейцев

16.04.2019

Члены казачьей детско-молодёжной организации «Донцы» посетили воинскую часть войск национальной гвардии Российской Федерации в посёлке Казачьи Лагери.

Экскурсия в подразделение войск национальной гвардии, комплектуемое молодыми казаками, была организована военным управлением Всевеликого войска Донского под руководством В.А. Ерашова и подполковником Е.Н. Рябцевым, ответственным за военно-патриотическую работу с молодёжью воинской части.

В ходе экскурсии «Донцы» познакомились с условиями быта военнослужащих, образцами вооружения и техники, посетили кинологический центр. Особый интерес у представителей казачьей молодежи вызвал музей Боевой славы, в котором показан весь боевой путь части, а также приведены образцы самодельного вооружения, изъятые в ходе осуществления контртеррористических операций на Кавказе.

В рамках взаимодействия войск национальной гвардии Российской Федерации и Всевеликого войска Донского достигнута предварительная договорённость об участии военнослужащих воинской части с показательными выступлениями на Войсковой слёте казачьей молодёжи «Готов к труду и обороне» в посёлке Зимовники.