Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Донские казаки примут участие в учениях «Запад – 2017»

31.08.2017

Казаки роты территориальной обороны мобилизационного резерва прибыли на плановые военно-полевые учебные сборы.

Сборы проводятся в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 19.04.2017 г. № 179 «О призыве граждан Российской Федерации, пребывающих в запасе, на военные сборы в 2017 году», а также сводным Планом проведения военных сборов Южного военного округа в 2017 году.

Во время военно-полевых учебных сборов казачьей роты территориальной обороны мобилизационного резерва её личный состав будет привлечён к участию в войсковых учениях «Запад – 2017» с переброской подразделения в место проведения манёвров.

31 августа, в первый день проведения сборов, в мероприятиях в 11-й отдельной гвардейской инженерной бригаде в городе Каменске приняли участие первый заместитель (товарищ) атамана войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» казачий полковник М.А. Беспалов, начальник отдела по взаимодействию с правоохранительными, миграционными и военными органами, допризывной подготовки и призыва казачьей молодежи ГКУ Ростовской области «Казаки Дона» подъесаул Ю.А. Бабийчук, атаман Донецкого округа войсковой старшина А.Н. Сидаков, сотрудники секторов ГКУ Ростовской области «Казаки Дона» по работе с казачьими обществами Донецкого округа.

Согласно сводному Плану проведения военных сборов Южного военного округа казачья рота завершит прохождение сборов во второй половине сентября.