Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

ДОН – СЕРБИЯ - РОССИЯ

04.08.2021

ДОН – СЕРБИЯ - РОССИЯ

Донские казаки приняли участие в мероприятиях недели российско-сербской дружбы в ЮРИУ РАНХиГС

 

27 июля заместитель войскового атамана по молодежной политике И.А. Ревин принял участие в работе международного научно-практического круглого стола ««Россия и Сербия: история дружбы и проекты сотрудничества на современном этапе». В рамках программы работы круглого стола выступили известные эксперты, специалисты по истории международного культурного обмена между Россией и Сербией.

3 августа состоялся круглый стол «Ценности славянского мира и формирование единого информационного пространства России и Сербии на современном этапе». И.А. Ревин рассказал об опыте подготовки казачьей молодежи в системе высшего образования Российской Федерации и проектах сотрудничества молодежных казачьих объединений Войска Донского, в том числе о реализации при поддержке фонда Президентских грантов российско-французской инициативы «Казачьи традиции сквозь время и пространства».

Директор старейшего казачьего кадетского образовательного учреждения Донского Императора Александра III казачьего кадетского корпуса Андрей Александрович Рембайло рассказал о взаимодействии донских кадетов с сербскими организациями, визитах делегаций кадетов в 2016-2020 гг. на места, связанные с годами его пребывания в Сербии.

Хотим выразить глубокую признательность и благодарность идейному вдохновителю и модератору проекта – кандидату философских наук, доценту кафедры теории и истории права и государства ЮРИУ РАНХиГС, помощнику войскового священника ВКО ВВД Дмитрию Александровичу Леусенко.