Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

«Добрых рук мастерство»

06.05.2019

Кадеты Белокалитвинского казачьего кадетского профессионального техникума им. Героя Советского Союза Б.И. Быкова посетили ярмарку народного творчества в Белокалитвинском казачьем историко-краеведческом музее.

В этот день в стенах музея сотрудники библиотеки им. Лермонтова оформили книжную выставку «Искусством очарован взор», ведущие специалисты библиотеки познакомили молодых казаков с такими видами рукоделия, как вышивка лентами, бисерное рукоделие, декупаж, квиллинг, карвинг, оригами.

Экскурсию для кадет провели сотрудники Белокалитвинского казачьего историко-краеведческого музея, познакомив их с традиционными казачьими ремеслами.

После экскурсии кадеты поучаствовали в мастер-классах по изготовлению российского флага и вязанию ковриков из тканей и шерстяных ниток.

В завершении преподаватель Белокалитвинского казачьего кадетского техникума им. Б.И. Быкова Василий Фомин рассказал о гончарном производстве, а кадеты техникума Оксана Рубцова и Виктория Дьяченко показали мастер-класс по изготовлению свистулек и глиняных ваз.