Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Добрая дорога детства

24.01.2023

В детском саду №21 «Золотая рыбка» Новочеркасска проведено мероприятие по формированию навыков безопасного поведения детей на дорогах

Педагоги дошкольного учреждения показали выступление отряда помощников юных инспекторов движения по основам ПДД. Волонтеры Новочеркасского округа – студенты ЮРГПУ имени Платова Алексей Пронь и Даниил Чедыгов, Донского строительного колледжа Никита Матюшенко, Кирилл Крошнев и Дмитрий Наумов, провели мероприятия с дошкольниками. При проведении занятий использовалось оборудование (робототехника), с помощью которых моделировались такие ситуации, как движение из дома до образовательного учреждения с применением дорожных знаков и придорожной инфраструктуры.

Вместе с педагогом Игорем Щербаковым проведена ознакомительная беседа о возможностях проектно-наставнического сотрудничества волонтёров и движения ЮПИД по безопасности дорожного движения.

Заместитель атамана Новочеркасского округа – начальник штаба Сергей Рябухин и заместитель атамана Новочеркасского округа по работе с молодёжью Татьяна Овсянкина подчеркнули важность подобных встреч, а также вместе с педагогами наметили пути взаимодействия в области работы с детьми.

Проектно-наставническая деятельность волонтёров осуществляется при сотрудничестве с АНО «Доступная Наука» и Новочеркасским округом в рамках реализации социальных проектов «Территория добрых дел по безопасности дорожного движения в Ростовской области».