Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт
  • Главная
  •  / 
  • Новости
  •  / 
  • Дезинфекцию общественных пространств, учреждений и предприятий проводят добровольцы из числа казачьей дружины

Дезинфекцию общественных пространств, учреждений и предприятий проводят добровольцы из числа казачьей дружины

23.10.2020

В г. Донецк стартовала масштабная санитарная обработ­ка города. Дезинфекцию общественных пространств, учреждений и предприятий проводят добровольцы из числа казачьей дружины, сотрудников сектора ГКУ по работе с казачьими обществами г. Донецка и городского казачьего обще­ства «Гундоровское».

Профилактические ра­боты по предупреждению распространения коронави­русной инфекции за текущую неделю уже прошли в городской больнице, двух школах, МФЦ, пожарной части, полиции и прокуратуре.

С 20 октября такая работа для казаков - волонтеров стала посто­янной. Городская администрация составила ежедневный график обработок и на текущий момент в списке объектов социаль­ной сферы значится больше пятидесяти учреждений. Перечень объектов будет дополняться по мере необходимости.

Мотивация казаков одна – помочь городу в преодо­лении распространения ко­ронавирусной инфекции и обезопасить население от новых случаев заражения COVID-19.

Подобные работы казаки ГКО «Гундоровское» про­водили и минувшей весной, после объявления панде­мии. Тогда в свободное от службы и работы время они обеззараживали обществен­ные пространства и объекты образования. Как и ранее, за­щитными комплектами одеж­ды и дезинфицирующими средствами их обеспечивает городская администрация и меценаты от казачества.