Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Детям Луганска от юных азовчан

16.01.2015

Воспитанники казачьего детского дома подставили свое братское плечо в трудную минуту и приняли участие в сборе гуманитарной помощи ребятам Донбасса.

В казачий детский дом №1 г. Азова пришло радостное известие: «Гуманитарная помощь благополучно дошла в Луганск». Автомобиль с гуманитарным грузом на российско-украинской границе встретили сотрудники общеобразовательной школы-интерната для глухонемых детей. Как свидетельствуют фотографии, в канун Старого Нового года подарки, игрушки, продовольствие и медикаменты с радостью получили учащиеся школы-интерната.

Собирали гуманитарную помощь, что называется, всем миром. В благотворительной акции приняли участие не только воспитанники казачьего детского дома, но и представители Ростовского и Липецкого региональных отделений Всероссийского общественного движения «Матери России», православного благотворительного фонда «Иваново Дело», движения Малороссии и многие другие.

По словам директора казачьего детского дома Елены Байер, такое взаимодействие людей, стремящихся оказать помощь гражданам другого государства, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Поступая таким образом, мы воспитываем в людях чувство ответственности, милосердие, сострадание и формируем у них, потребность не на словах, а на деле помогать друг другу.