Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Детский казачий фестиваль

17.09.2020

Казаками Морозовского юрта созданы условия для развития творческих талантов казачат

В рамках празднования 450-летия служения донских казаков государству Российскому Морозовский казачий юрт провел фестиваль-конкурс казачьих песен и танцев между общеобразовательными дошкольными учреждениями города Морозовска и Морозовского района «Эх, казачата, ребята удалые!». Этот фестиваль проходит в Морозовском районе уже в третий раз и стал традиционным. В этом году из-за сложной эпидемиологической обстановки мероприятие проходило дистанционно.

Жюри выбрало победителей в двух номинациях - «Казачья песня» и «Казачий танец». Также жители г. Морозовска и Морозовского района выбрали победителей в каждой номинации путем онлайн голосования.

Подвели итоги конкурса начальник сектора ГКУ РО «Казаки Дона» по работе с казачьими обществами Морозовского района Виталий Усов и помощник атамана Морозовского казачьего юрта по молодёжной политике Ксения Полякова.

С приветственным словом перед собравшимися выступила председатель жюри конкурса – заместитель главы администрации Морозовского района Татьяна Пучкова. Она поблагодарила всех участников и отметила, что, несмотря на дистанционный формат мероприятия, ребята отнеслись к нему с большим вдохновением и энтузиазмом.

Все победители и участники конкурса были награждены дипломами и памятными призами, а руководителям детских коллективов вручены благодарственные письма за активное участие в воспитании подрастающего поколения в духе славных казачьих традиций.