Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

День призывника - 2017

17.10.2017

Традиционная военно-патриотическая акция, приуроченная к началу осенней призывной кампании, прошла на базе 22-й отдельной Гвардейской бригады специального назначения.

В акции приняли участие более 600 юношей допризывного и призывного возраста, воспитанники военно-патриотических клубов и молодежных объединений, их родители и наставники, участники Великой Отечественной войны и локальных конфликтов, молодые люди, отслужившие в Вооруженных Силах Российской Федерации, представители военного комиссариата Ростовской области, казаки Всевеликого войска Донского.

Праздник собрал вместе представителей Министерства обороны, органов власти и местного самоуправления, общественных организаций. Всевеликое войско Донское было представлено начальником отдела по взаимодействию с правоохранительными, миграционными и военными органами, допризывной подготовки и призыва казачьей молодежи на военную службу ГКУ Ростовской области «Казаки Дона» Ю.А. Бабийчуком, казаками и кадетами из Аксая, Белой Калитвы, Азова, Миллерово.

С показательной программой выступили представители казачьего спортивного клуба «Патриоты Отечества», Донской Войсковой федерации казачьих боевых искусств «ПерначЪ», духовно-патриотического центра святого Георгия Победоносца и военнослужащие бригады специального назначения.

Гости воинской части познакомились с условиями жизни и быта военнослужащих, организацией питания, посетили учебные классы. Было продемонстрировано штатное вооружение и военная техника, общевойсковое и специальное обмундирование.

На территории воинской части был развернут современный мобильный пункт отбора на военную службу по контракту. В ходе беседы военнослужащие, представители военкомата и пункта отбора на военную службу по контракту разъясняли волнующие призывников вопросы.