Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

День Победы на страницах газеты «Казачий кругъ»

08.05.2019

Главному празднику всех россиян посвящены материалы авторов газеты.

В праздничном номере «Казачьего круга» размещены поздравления с Днем Победы ветеранам, участникам Великой Отечественной войны и всем читателям. На страницах газеты много анонсов памятных и праздничных мероприятий, которые состоятся в ближайшие дни.

Открывает номер материал о Победе, о нынешнем праздновании этого великого праздника для всего народа нашей страны и наших друзей. В материале отмечены новые традиции празднования: использование Георгиевских ленточек и проведение гражданско-патриотической акции «Бессмертный полк».

21 мая исполняется 130 лет со дня рождения Константина Иосифовича Недорубова, Героя Советского Союза, полного Георгиевского кавалера. 18 мая в станице Березовской Даниловского района на родине героя пройдет праздник «Казак на века!».

О жизни   Константина Иосифовича Недорубова читатель узнает из материала «Стальная лава».

Несколько материалов посвящено этноконфессиональным взаимоотношениям проживающих на волгоградской земле. Один из них - «Казачий сход принял решение» о конфликте переросшем в жестокую драку.

В Волжском округе стараются не допускать таких проблем. В материале «Объединимся ради будущего» рассказывается о межэтнической конференции, участниками которой стали представители национальных объединений, религиозных организаций и казаки Волжского округа во главе с атаманом В.А.Сухоруковым.

В рубрике «Неделя: день за днем» размещен материал о IX региональной конференции по профилактике экстремизма в молодежной среде, которая состоялась в Волгоградском государственном университете.

Конноспортивный праздник «Донская излучина» стал «гвоздем» четвертой полосы. Захватывающий фоторепортаж передал накал и праздничное настроение конных состязаний.

На страницах номера коллеги посвятили материал казаку, историку, журналисту Владимиру Ивановичу Весову, его книге «Остановись, мгновенье».

Поэтическая страничка посвящена творчеству   Евгения Александровича Кулькина, его стихам о Великой Победе.

Много другой интересной и полезной информации читатель найдет на страницах номера «Казачьего круга».