Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

День молодежи в Сетраковском юрте

27.06.2016

В честь дня молодёжи в Сетраковском юрте состоялись конные скачки.

В конных соревнованиях приняли участие 30 жокеев из Шолоховского, Миллеровского, Верхнедонского, Чертковского, Богучарского, Зимовниковского районов, а также из Воронежа. Участников поприветствовали атаман Сетраковского юрта В.А. Артемов, заместитель главы Чертковского района И.Я. Омельяненко, глава Ольховского сельского поселения П.П. Беденко.

В заезде на дистанции 1200 метров для домашних лошадей первое место заняла Алёна Кузнецова на жеребце Заяц (с.Сохрановка), второй финишировала Светлана Коновалова на Победе (Миллеровский район), третью ступень пьедестала почета занял Михаил Булгаков на жеребце Фараон (Шолоховский район).

Второй заезд был посвящен Герою Советского Союза В.И. Коробкину. В нем приняли участие лошади полукровных пород. Не было равных на дистанции 1600 метров Оксане Немиро на Нейтери (Шолоховский района), второе место завоевал Алексей Морозов на Свагоре (Шолоховский район), третьей финишировала Алёна Кузнецова на Джегутее (с.Ольховчик Чертковский район).

Третий заезд на приз главы Чертковского района для лошадей двух лет и старше чистокровных пород, преодолев быстрее всех дистанцию 1200 метров, выиграла Настя Третьякова на Надежде (с.Алексеево-Лозовка Чертковского района), второе место занял Николай Грищенко на Показе (Шолоховский район), третье – Владислав Дмитриев на Риме (Шолоховский район).

Четвёртый заезд в честь полного кавалера орденов Славы И.П. Копылова для лошадей двух лет и старше чистокровных пород (дистанция 1200 метров) выиграл Алексей Морозов на жеребце Санта-Голд (Шолоховский района). Второе место заняла Алёна Кузнецова на жеребце Джегутей (с.Ольховчик Чертковский район), третье - Максим Быкадоров на Ванге (Верхнедонской район).

В пятом заезде на приз ООО «РОДИНА» для лошадей трёх лет чистокровных пород (дистанция 1600 метров) первое место заняла Оксана Немиро на жеребце Браун-Швайг (Шолоховский район), второй результат показал Алексей Морозов на жеребце Кастинг (Шолоховский район).

Шестой заезд на приз главы сельских поселений Чертковского района для лошадей трёх лет и старше полукровных пород (дистанция 1600 метров) первое место занял Алексей Воробьёв на Коське (Шолоховский район), второе место – Алексей Морозов на Кайсаре (Шолоховский район), третье место завоевал Сергей Стрелков на Рауре (Боковский район).

В седьмом заезде приняли участие лошади полукровных пород трёх лет и старше (дистанция1600 метров). По результатам скачек первое место занял Николай Тельнов на Ванге (Верхнедонской района), второе место – Светлана Коновалова на Стрелке (Миллеровский район), третье место – Сергей Дегтярёв на жеребце Хайтмане (х.Павловка Чертковский район).

В перерывах между заездами перед зрителями выступили казачьи коллективы.