Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Дали клятву на верность Родине и казачьим традициям

02.11.2018

В Орловском казачьем кадетском корпусе состоялась торжественная церемония посвящения в кадеты.

 Присягу кадеты открыли строевым смотром.

 С приветственным словом к казачатам обратился директор Орловского казачьего кадетского корпуса И.В. Волков, он пожелал воспитанникам с честью нести звание донского кадета.

 С вступлением в большое кадетское братство воспитанников кадетского корпуса поздравили казаки Орловского юрта и представители местной администрации.

 В этом учебном году торжественную клятву на верность России, казачьим традициям, вере православной и кадетскому корпусу дали 57 кадет.

 Кроме того, в этот день в торжественной обстановке нагрудным знаком «Лучший кадет» были награждены старшие товарищи новобранцев - ученики 11 класса: Максим Кондратьев, Алексей Агеев, Владислав Капитонов, Денис Деренский. Также прошло присвоение казачьих чинов отличившимся кадетам за отличные успехи в учебе и активное участие в жизни корпуса.

 В завершение юные кадеты выступили в составе ансамбля «Казачата» с тематической музыкальной композицией «Кадетский класс» и «Орловские кадеты». Духовой оркестр кадетского корпуса подготовил музыкальный номер «Катюша».