Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Чтобы Родину защищать!

03.06.2015

На базе школы №4 города Сальска начались военные сборы. В течение пяти дней ребята закрепят знания, полученные на уроках ОБЖ.

Доблесть и героизм казаков, проявленный в годы лихолетья, навсегда останутся примером преданности и беззаветного служения Родине. Героизм предков, их самоотверженность для каждого – образец мужества и несгибаемой воли. Об этом и многом другом с допризывниками поговорил ведущий специалист ГКУ РО «Казаки дона» по Сальскому району, председатель сальского отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство» Олег Федяков. Он рассказал о важности сохранения традиций воинства и донского казачества.

Более ста десятиклассников городских школ в школе № 4 в течение пяти дней познают азы военного дела. Здесь все почти так, как в армии. Даже классы именуются взводами. В программе сборов - огневая, строевая, тактическая, физическая подготовка, изучение устава. Особое внимание организаторы уделят физической подготовке. Ребят ожидают многокилометровые кроссы на выносливость, спринтовые дистанции, прыжки в длину, подтягивание на перекладине.

В конце недели назовут имена лучших, и победителей наградят грамотами, памятными призами.