Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

«Будущее России»

08.06.2017

Казаки Аксайского юрта Всевеликого войска Донского приняли участие в открытии V-го полевого лагеря «Будущее России». Палаточный городок организован в Аксайском районе сотрудниками ГУ МЧС России по Ростовской области.

Соревнования приурочены к юбилею системы гражданской обороны, которая в этом году отмечает своё 85-летие.

Атаман Аксайского юрта Сергей Марков и начальник штаба юрта Иван Василенков провели для юных спасателей познавательную беседу о роли казачества.

Казаков тепло поприветствовали участники лагеря - 250 участников не только из Ростовской области, а ещё из Еврейской автономной области, Калининградской области, Тюмени, Луганской и Донецкой Народных Республик. В нынешнем году лагерь по праву приобрел международный статус. В этот раз на Дон приехала и команда юных скаутов из Сербии.

По сложившейся традиции палаточный лагерь развернут недалеко от посёлка Рассвет Аксайского района на учебно-тренировочном полигоне ДГТУ.

Ребятам предстоит отработать навыки безопасного поведения в купальный сезон, туристической подготовки, действия в чрезвычайных ситуациях, оказания первой помощи пострадавшим и многое другое.